Ferrofish Pulse 16 MX
Audio Interface Ferrofish Pulse 16 MXAudio Interface Ferrofish Pulse 16 MX (2)Audio Interface Ferrofish Pulse 16 MX (3)

Ferrofish Pulse 16 MX

  • Digitalwandler
  • Anschluss Rechner: ADAT, MADI
  • Bauform: 19" 1 HE
  • Anzahl Analog I/Os: 16 In / 16 Out
  • Anzahl Mikrofoneingänge: 0
  • Digital I/O: ADAT, MADI LWL
  • Midi I/O: 1 In / 1 Out
  • Monitor Mixing: Hardware Monitoring DSP-gestützt
  • Abtastrate (max.): 192 kHz
  • Auflösung (max.): 24 bit
  • Besonderheit(en): 2 TFT Displays zur Pegelkontrolle
mehr
weniger

Ferrofish Pulse 16 MX · Audio Interface

Die Pulse16 MX bietet wie schon die Pulse16, 16 voll symmetrische analoge Ein- und Ausgänge und verarbeitet Pegel von bis zu +20dBu in professioneller Studioqualität. Als digitale Schnittstelle steht ein optischer MADI Port per SFP Modul, sowie vier ADAT I/O Ports zur Verfügung. Dadurch können auch bei 192 kHz noch alle 16x16 analogen Kanäle genutzt werden (MADI). Durch die wechselbaren SFP Module, kann jederzeit und ohne großen Aufwand zwischen Single- und Multimode-MADI Übertragung gewählt werden.

Über den Kopfhörer Ausgang an der Front lässt sich jedes beliebige Mono- oder Stereo-Signal der Pulse16 MX abhören. Dabei erlauben die beiden TFT-Displays stets eine genaue Kontrolle der Signale durch eine übersichtliche Darstellung aller 32 Pegel.

  • 24 Bit / 192 kHz Cirrus Logic Wandler
  • alle I/Os (32 analoge Kanäle) per MADI bei 192 kHz nutzbar
  • optischer MADI I/O (SFP Modul)
  • Singel- oder Multimode-Betrieb per SFP Modul
  • Input Gain aller analogen Kanäle in 1dB Schritten schaltbar (-8dBu bis +20dBu)
  • Output Level aller analogen Kanäle in 1dB Schritten schaltbar (-8dBu bis +20dBu)
  • Kopfhörer Ausgang zur Kontrolle der Audiosignale
  • TFT Screens erlauben die komplette Übersicht aller Pegel und Einstellungen am Gerät
  • Schaltung zur aktiven Jitterreduktion
  • Lüfterlos
mehr
weniger

Bewertungen

Zu diesem Produkt sind noch keine Kundenrezensionen vorhanden.
mehr
weniger
inkl. MwSt. und Versandkosten (D)
0% Finanzierung

ab 45,79 € mtl. bei 24 Raten.
Ratenrechner

Auf Lager
Sofort lieferbar.

10103559
Artikelnummer:

01/2018
Im Sortiment seit:

Druckansicht
Woanders billiger?
Produkt teilen
Facebook
Pinterest
Twitter
Google+
Beratung & Support Abt. Recording/Keyboards
Sven Pritzlaff
Abt. Recording/Keyboards
Tel.: +49 5451 909-190
recording@musik-produktiv.de

Bestell-Hotline
Tel.: +49 5451 909-0
Ähnliche Produkte finden:
· Alle Artikel der Marke Ferrofish anzeigen.
· Kategorie: Studio & Recording
· Audio Interfaces
· MIDI-Controller
· Audio-Recorder